917-794-1701 | 347-292-8787
Disfruta de nuestra Programación

Programación

HOY
PROGRAMACIÓN
12:00 am – 1:30 am
CADENA MUNDIAL
2:00 am
LOS PASOS DEL MAESTRO
2:30 am
ESCRITO ESTA
3:00 am – 3:30 am
ENTENDIENDO LOS TIEMPOS
4:00 am
JOYCE MEYER J
4:30 am
LA HORA DE LA FE
5:00 am
SID ROTH/E.S.
5:30 am
EMPRENDEDORAS
6:00 am – 7:30 am
CADENA MUNDIAL
8:00 am – 8:30 am
ENTENDIENDO LOS TIEMPOS
9:00 am – 9:30 am
COMIENZA EL DÍA
10:00 am
EMPRENDEDORAS
10:30 am – 11:00 am
ESCRITO ESTA NOGUERA
11:30 am
NOGUERA
12:00 pm
MUNDO DE MAÑANA
12:30 pm
BERTUCCI
1:00 pm
LA HORA DE LA FE
1:30 pm
RUDO DESPERTAR
2:00 pm – 4:30 pm
CADENA MUNDIAL
5:00 pm – 5:30 pm
TU NUEVA VIDA
6:00 pm
LUIS VARGAS
6:30 pm
SID ROTH/E.S.
7:00 pm
ESCRITO ESTA
7:30 pm a 8:00 pm
VOZ DE LA RESTAURACIÓN
8:30 pm a 10:00 pm
CADENA MUNDIAL
10:30 pm
LOS PASOS DEL MAESTRO
11:00 pm – 11:30 pm
ENTENDIENDO LOS TIEMPOS

HOY
PROGRAMACIÓN
12:00 am – 1:30 am
CADENA MUNDIAL
2:00 am
LOS PASOS DEL MAESTRO
2:30 am
ESCRITO ESTA
3:00 am – 3:30 am
ENTENDIENDO LOS TIEMPOS
4:00 am
JOYCE MEYER J
4:30 am
LA HORA DE LA FE
5:00 am
SID ROTH/E.S.
5:30 am
EMPRENDEDORAS
6:00 am – 7:30 am
CADENA MUNDIAL
8:00 am – 8:30 am
ENTENDIENDO LOS TIEMPOS
9:00 am – 9:30 am
COMIENZA EL DÍA
10:00 am
EMPRENDEDORAS
10:30 am – 11:00 am
ESCRITO ESTA NOGUERA
11:30 am
NOGUERA
12:00 pm
MUNDO DE MAÑANA
12:30 pm
BERTUCCI
1:00 pm
LA HORA DE LA FE
1:30 pm
RUDO DESPERTAR
2:00 pm – 4:30 pm
CADENA MUNDIAL
5:00 pm – 5:30 pm
TU NUEVA VIDA
6:00 pm
LUIS VARGAS
6:30 pm
SID ROTH/E.S.
7:00 pm
ESCRITO ESTA
7:30 pm a 8:00 pm
VOZ DE LA RESTAURACIÓN
8:30 pm a 10:00 pm
CADENA MUNDIAL
10:30 pm
LOS PASOS DEL MAESTRO
11:00 pm – 11:30 pm
ENTENDIENDO LOS TIEMPOS

HOY
PROGRAMACIÓN
12:00 am – 1:30 am
CADENA MUNDIAL
2:00 am
LOS PASOS DEL MAESTRO
2:30 am
VIDA DURA
3:00 am – 3:30 am
ENTENDIENDO LOS TIEMPOS
4:00 am
JOYCE MEYER J
4:30 am
LA HORA DE LA FE
5:00 am
SID ROTH/E.S.
5:30 am
EMPRENDEDORAS
6:00 am – 7:30 am
CADENA MUNDIAL
8:00 am – 8:30 am
ENTENDIENDO LOS TIEMPOS
9:00 am – 9:30 am
COMIENZA EL DÍA
10:00 am
EMPRENDEDORAS
10:30 am – 11:00 am
ESCRITO ESTA NOGUERA
11:30 am
NOGUERA
12:00 pm
MUNDO DE MAÑANA
12:30 pm
BERTUCCI
1:00 pm
LA HORA DE LA FE
1:30 pm
RUDO DESPERTAR
2:00 pm – 4:30 pm
CADENA MUNDIAL
5:00 pm – 5:30 pm
TU NUEVA VIDA
6:00 pm
LUIS VARGAS
6:30 pm
SID ROTH/E.S.
7:00 pm
ESCRITO ESTA
7:30 pm a 8:00 pm
VOZ DE LA RESTAURACIÓN
8:30 pm a 10:00 pm
CADENA MUNDIAL
10:30 pm
LOS PASOS DEL MAESTRO
11:00 pm – 11:30 pm
ENTENDIENDO LOS TIEMPOS

HOY
PROGRAMACIÓN
12:00 am – 1:30 am
CADENA MUNDIAL
2:00 am
LOS PASOS DEL MAESTRO
2:30 am
ESCRITO ESTA
3:00 am – 3:30 am
ENTENDIENDO LOS TIEMPOS
4:00 am
JOYCE MEYER J
4:30 am
LA HORA DE LA FE
5:00 am
SID ROTH/E.S.
5:30 am
EMPRENDEDORAS
6:00 am – 7:30 am
CADENA MUNDIAL
8:00 am – 8:30 am
ENTENDIENDO LOS TIEMPOS
9:00 am – 9:30 am
COMIENZA EL DÍA
10:00 am
EMPRENDEDORAS
10:30 am – 11:00 am
ESCRITO ESTA NOGUERA
11:30 am
NOGUERA
12:00 pm
MUNDO DE MAÑANA
12:30 pm
BERTUCCI
1:00 pm
LA HORA DE LA FE
1:30 pm
RUDO DESPERTAR
2:00 pm – 4:30 pm
CADENA MUNDIAL
5:00 pm – 5:30 pm
TU NUEVA VIDA
6:00 pm
EN CONTACTO
6:30 pm
SID ROTH/E.S.
7:00 pm
ESCRITO ESTA
7:30 pm a 8:00 pm
VOZ DE LA RESTAURACIÓN
8:30 pm a 10:00 pm
CADENA MUNDIAL
10:30 pm
LOS PASOS DEL MAESTRO
11:00 pm – 11:30 pm
ENTENDIENDO LOS TIEMPOS

HOY
PROGRAMACIÓN
12:00 am – 1:30 am
CADENA MUNDIAL
2:00 am
LOS PASOS DEL MAESTRO
2:30 am
VIDA DURA
3:00 am – 3:30 am
ENTENDIENDO LOS TIEMPOS
4:00 am
JOYCE MEYER J
4:30 am
LA HORA DE LA FE
5:00 am
SID ROTH/E.S.
5:30 am
EMPRENDEDORAS
6:00 am – 7:30 am
CADENA MUNDIAL
8:00 am – 8:30 am
ENTENDIENDO LOS TIEMPOS
9:00 am – 9:30 am
COMIENZA EL DÍA
10:00 am
EMPRENDEDORAS
10:30 am – 11:00 am
ESCRITO ESTA NOGUERA
11:30 am
NOGUERA
12:00 pm
MUNDO DE MAÑANA
12:30 pm
BERTUCCI
1:00 pm
LA HORA DE LA FE
1:30 pm
RUDO DESPERTAR
2:00 pm – 4:30 pm
CADENA MUNDIAL
5:00 pm – 5:30 pm
TU NUEVA VIDA
6:00 pm
MUNDO CRISTIANO
6:30 pm
SID ROTH/E.S.
7:00 pm
ESCRITO ESTA
7:30 pm a 8:00 pm
VOZ DE LA RESTAURACIÓN
8:30 pm a 10:00 pm
CADENA MUNDIAL
10:30 pm
LOS PASOS DEL MAESTRO
11:00 pm – 11:30 pm
ENTENDIENDO LOS TIEMPOS

HOY
PROGRAMACIÓN
12:00 am – 2:30 am
CADENA MUNDIAL
3:00 am – 3:30 am
ENTENDIENDO LOS TIEMPOS
4:00 am
JOYCE MEYER J
4:30 am
SID ROTH/E.S
5:00 am
VIDA DURA
5:30 am
EMPRENDEDORAS
6:00 am – 7:30 am
CADENA MUNDIAL
8:00 am
LUIS VARGAS
8:30 am
VIVE MÁS
9:00 am
JUAN CASTILLO
9:30 am
SID ROTH/E.S
10:00 am – 10:30 am
COMIENZA EL DÍA
11:00 am – 11:30 am
ENTENDIENDO LOS TIEMPOS
12:00 am
MUNDO CRISTIANO
12:30 pm
MUNDO DE MAÑANA
1:00 pm
LA HORA DE LA FE
2:00 pm – 2:30 pm
PELICULA / CONCIERTO
3:00 pm – 4:30 pm
CADENA MUNDIAL
5:00 pm
EN CONTACTO
5:30 pm
RUDO DESPERTAR
6:00 pm
SID ROTH/E.S.
6:30 pm
LOS PASOS DEL MAESTRO
7:00 pm
MUNDO CRISTIANO
7:30 pm
VIVE MÁS
8:00 pm – 9:30 pm
CADENA MUNDIAL
10:00 pm – 10:30 pm
ENTENDIENDO LOS TIEMPOS
11:00 pm
MUNDO CRISTIANO
11:30 pm
VIDA DURA

HOY
PROGRAMACIÓN
12:00 am – 2:30 am
CADENA MUNDIAL
3:00 am – 3:30 am
ENTENDIENDO LOS TIEMPOS
4:00 am
JOYCE MEYER J
4:30 am
SID ROTH/E.S
5:00 am
MUJER A OTRO NIVEL
5:30 am
EMPRENDEDORAS
6:00 am – 7:30 am
CADENA MUNDIAL
8:00 am
VIVE MÁS
8:30 am
SID ROTH/E.S.
9:00 am – 10:30 pm
IGLESIA MUNDIAL
11:00 am – 11:30 am
COMIENZA EL DÍA
12:00 am – 1:30 pm
PELICULA
2:00 pm – 4:30 pm
IGLESIA MUNDIAL
5:00 pm
EN CONTACTO
5:30 pm
RUDO DESPERTAR
6:00 pm
SID ROTH/E.S.
6:30 pm
LOS PASOS DEL MAESTRO
7:00 pm
MUNDO CRISTIANO
7:30 pm
VIVE MÁS
8:00 pm – 9:30 pm
IGLESIA MUNDIAL
10:00 pm – 10:30 pm
ENTENDIENDO LOS TIEMPOS
11:00 pm
MUNDO CRISTIANO
11:30 pm
VIDA DURA